Kaffeeserviceteile, Fa. Meissen, 19. Jhdt.
Porzellan, 4 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 2 Kaffeetassen mit Unterteller, purpur bemalt mit reichem indischen Dekor, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, diverse Nummern, Rosenknäufe bestoßen
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
15.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.07. - 15.07.2010 |